Можем ли мы расчитывать на государственную помощь в получении жилья, если да, то что нужно сделать?

• г. Москва

Напишите пожалуйста подробно ответ, заранее спасибо. Мы с мужем молодая семья, оба до 35 лет, постоянно проживаем в москве, но не являемся очередниками. На данный момент мы проживаем в его квартире 43,8 кв.м. в этой квартире прописаны трое (муж, дочь, мать), я прописана по другому адресу площадь 78 кв.м. прописано 6 человек. Еще мы ожидаем второго ребёнка (28 недель), его собираемся прописать к мужу. Ходили с этим вопросом в управу, сказали что квартиры по программе Молодая семья положены только очередникам. Правда ли это? Можем ли мы расчитывать на государственную помощь в получении жилья, если да, то что нужно сделать?

Как получить квартиру молодой семье.

Ответы на вопрос (1):

Для дачи корректного ответа на Ваш вопрос, необходимо располагать достаточно большим объемом информации, в противном случае это лишь предположения.

Существует огромное количество федеральных и московских программ по которым вы имеете право получить субсидию от государства. Условия программы "Молодой семье - доступное жилье" периодически корректируются, также и варианты условий получения существуют разные. Я полагаю не совсем правильным обращаться с таким вопросам к юристам или адвокатам, а также в Управе Вам не помогут.

Существует такая организация ГУП "Московский центр арендного жилья" расположенный по адресу: г. Москва, Больничный пер., д. 7 (станция метро «Проспект Мира») АДРЕС САЙТА: http://www.mgcaz.ru/about/ - они занимаются непосредственно распределением жилья по федеральным и московским программа, также заключают договора от имени государства.

Там возможно получить интересующею Вас консультацию из первых рук и бесплатно.