Брат пропал и внезапно умер - как решить проблемы с захоронением и подтверждением родства?
199₽ VIP

• г. Кострома

У моей супруги пропал брат около года назад, несколько месяцев назад она подала в розыск. Так поздно по той причине, что он не в первый раз пропадал и снова возвращался, но в этот раз было предчувствие, что не всё нормально.. Неделю назад позвонили из отделения и сообщили, что он умер от отравления в Москве прошлым летом. Мы с супругой живём в Костроме и так-то от такой новости были в ударе, а ещё мы понятия не имеем, что нам делать дальше. В Костроме нам сказали из отдела полиции в какой морг его доставили, мы туда позвонили и нам сказали, что он уже захоронен за счёт государства и нам нужно ехать к ним. Мы поехали из документов на умершего было только свидетельство о рождении, сам он погиб и похоронен, как неопознанный. По приезду в морг нам сказали звонить в трупохранилище, а там сказали звонить и ехать в полицию, где было заведено дело. Приехали в полицию и оказалось, что нам ещё нужна справка о регистрации его по месту жительству, а мы не могли всё предугадать, чтобы знать с чем нам ехать в Москву. В итоге искатали кучу денег и не к чему не пришли, оставаться там не могли, да и праздники на носу, в полиции сказали ждать больше недели и приезжать, когда они освободятся. Что нам делать, какие ещё документы могут понадобиться, чтобы подтвердить родство? И не потребуют ли они перезахоронения в случае подтверждения его личности с перевозкой трупа из Москвы в Кострому?

Ответы на вопрос (5):

Перезахоронения не будет, если сами на этом настаивать не будете.

Вам проще заключить договор с представителем, выдав ему доверенность, это по месту производства всех действий, это будет намного дешевле чем езда, проживание и т.д.В доверенности четко указать, что же хотите от представителя, доверенность в соответствии со тс.ст.185.185.1 ГК РФ.