Правонарушение в отношении нетрезвого водителя - отсутствие документов и неправомерные действия сотрудников +\nорганов ДПС

• г. Тамбов

Меня вытащили из автомобиля в нетрезвом виде автомобиль не двигался документы не спосили предоставить начали пробивать по своим данным я за рулем не сидел составили протокол заставили продувать и подписывать копию протокола на руки не выдали свидетелей не было как быть.

Ответы на вопрос (1):

Действия сотрудников в данном случае неправомерные. Если Вы просто сидели в ТС, хоть и пьяным, имели на то право, т.к. находились внутри своего авто, которое является Вашим имуществом и делать там можете все, что хотите, кроме действий, нарушающих закон. Вам ничего подписывать не надо, желательно иметь свидетелей, возможна подстава со стороны ДэПээСников. Подайте жалобу в полицию, желательно подключить прокуратуру.

Пока авто не поедет, Вас никто задержать и составить протокол не имеет права. Если Вы подписали протокол, здесь будет сложнее, т.кк. фактически признаете себя виновным, но можно оспорить.