Если ты открываешь в Москве частное предприятие как иностранец?

• г. Москва

Такой вот вопрос: без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в нескольких случаях, один из которых-лицу осуществившему инвестиции в РФ в размере установленном Правительством РФ; в иных случаях (п. 3 ст. 6 Закона «О правом положении иностранных граждан в РФ»).

Как можно узнать размер инвестиций установленный Прав. РФ?

И можно ли получить разр. На врем. Прожив. Если ты открываешь в Москве частное предприятие как иностранец?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений.

В настоящее врямя Правительством РФ пока не установлен размер инвестиций в РФ, необходимых для оформления РВП без учета квоты.

Участие в юридическом лице (в т.ч. и как учредитель) ничем не сможет помочь при оформлении РВП.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации

ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ КАКОЙ РАЗМЕР ИНВЕСТИЦИЙ УСТАНОВЛЕН Правительством РФ?

Заранее спасибо!

В законодательстве рф есть такой пункт Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квотыразрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации установлены ли эти размеры инвестиций?

Без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации; Вопрос - какими должны быть инвестици?

Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину: осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации.

Гражданин Сербии проживает в России более 20 лет и является учредителем и директором российской строительной организации, которая работает более 15 лет. Квоты на РВП нет. Но в законе написано, что возможно получить РВП без квоты.

В соответствии с ФЗ О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации

Подскажите, пожалуйста, какой размер инвестиций установлен Правительством РФ?

Является ли деятельность организации инвестициями?

Мы русские хотим переехать в Россию из Узбекистана хотим купить маленький дом в подмосковье.

Получить разрешение на временное проживание можно и без учета квоты,

но при наличии оснований, предусмотренных пунктом 3 статьи 6 Закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», т.е. разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину: осуществившему инвестиции в РФ в размере, установленном

Правительством РФ;

Сколько нужно инвестировать? Может покупка дома будет считается инвестицией?

Вопрос для продвинутых.

Мы русские хотим переехать в Россию из Узбекистана хотим купить маленький дом в подмоско вье.

Получить разрешение на временное проживание можно и без учета квоты,

но при наличии оснований, предусмотренных пунктом 3 статьи 6 Закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», т.е. разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину: осуществив шему инвестиции в РФ в размере, установленном

Правительством РФ;

Сколько нужно инвестировать? Может покупка дома будет считается инвестицией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, иностранный гражданин, осуществивший инвестиции в РФ в размере, установленном Правительством РФ, получает разрешение на временное проживание в РФ без учета утвержденной Правительством РФ квоты.

Что подразумевается под инвестициями в данном случае (форма, размеры и т.д.)?

В каком размере и каким образом иностранный гражданин (Украина) должен осуществить инвестиции в РФ, чтобы получить РнВП (в Москве) вне установленных квот? В Законе указано, что размер инвестиций устанавливается Правительством РФ, а вот сколько Правительство РФ установило - нигде нет данных. Заранее благодарна.

Прочитала закон № 115-ФЗ « О правовом положении иностранных граждан в РФ»:

- Временно пребывающий в РФ иностранный гражданин обязан выехать из РФ по истечении срока действия визы….;

- Срок временного пребывания иностранного гражданина в РФ может быть соответственно продлен…..

- Без учета утвержденной Правительством РФ квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

2) ...;

3) ...;

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;

6) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

Какие такие иные случаи и как возможно продлить срок пребывания на территории РФ до 1 года или хотя бы 6 месяцев? Куда нужно обращаться и какие документы предоставлять, если иностранец будет проживать и зарегистрирован в моей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение