Получена квитанция на оплату мусора за 4 месяца в отсутствие контейнеров - стоит ли оплачивать?

• г. Сафоново

Пришла квитанция на оплату мусора впервые за все годы, живём в частном секторе, отрезанном от города железнодорожным переездом, мусорных контейнеров нет и не было, мусор утилизируем кто как может, квитанция пришла с долгом, сразу за 4 месяца, нужно ли оплачивать.

Ответы на вопрос (1):

С 01.01.2019 все оплачивают квитанции за вывоз ТКО. за оборудование и содержание площадок для сбора ТКО отвечает администрация. За вывоз ТКО отвечает региональный оператор, который и выставляет счета.

Вывоз ТКО относится к коммунальным платежам. Не оказанные коммунальные услуги не подлежат оплате. Подайте претензии в администрацию и региональному оператору. Напишите жалобу в прокуратуру и жилинспекцию.