Осужден 1 раз) хотела узнать, будут ли поправки по этим статьям.

• г. Балабаново

Мужа осудила по статья 228.1 часть 2 п.б; статья 228.1 часть 2 п.б; статья 158 часть 2 п.п.а,б; статья 226 часть 3 п.а УК РФ. дали 7 лет строгого режима. (осужден 1 раз) хотела узнать, будут ли поправки по этим статьям. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

поправок нет, есть федеральный закон № 420 7 декабря 2011 г о внесении изменений в ук рф...текст очень большой, закон можете найти в интернете, что касается вашего вопроса, то надо обратиться к ст 15 п 6 этого закона С учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности суд вправе при наличии смягчающих наказание обстоятельств и при отсутствии отягчающих наказание обстоятельств изменить категорию преступления на менее тяжкую, но не более чем на одну категорию преступления при условии, что за совершение преступления, указанного в части третьей настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее трех лет лишения свободы, или другое более мягкое наказание; за совершение преступления, указанного в части четвертой настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее пяти лет лишения свободы, или другое более мягкое наказание; за совершение преступления, указанного в части пятой настоящей статьи