Проблема с тенью от соседской березы при строительстве бани - отказ от уборки и вопрос противопожарной безопасности

• г. Рязань

У соседа на участке стоит высокая берёза,вплотную к общему забору. Тень на наш участок, строим баню (противопожарная безопасность) убирать отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете направить своему соседу претензию. В случае, если нарушение не будет устранено, вправе в судебном порядке требовать от соседа устранить нарушение. Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть: от стволов высокорослых деревьев — 4 м.