На работу пришло письмо от коллекторского агентства о списании долга. Правомерно ли это?

• г. Иркутск

На работу пришло письмо от колекторсого агентства о списании долга. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, только судебные приставы могут вынести постановление об удержании задолженности из Вашей заработной платы.

Нет не законно, должно быть решение суда, и заниматься долгами может судебный пристав.