Возможно ли поставить забор из профнастила высотой 1.8 м между моим участком и соседним, если живем в деревне и участок в собственности?

• г. Пермь

Живем в деревне, участок в собственности.

Могу ли я поставить забор из профнастила высотой 1.8 м между моим участком и соседним?

Или мне нужно отступить вглубь своего участка и тогда можно ставить такой глухой забор?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если сосед не против на установку глухого забора, то можете не отступать от границы, а установить непосредственно по ней. Достигнутое согласие лучше облечь в письменную форму. Если не получится, то нужно смотреть правила благоустройства, если они утверждены, и исходить из их условий.

Сосед против глухого забора, поэтому вопрос в том, могу ли я отступив метр от межи вглубь своего участка, поставить глухой забор не спрашивая разрешениясоседа.

Да, можете отступить и поставить, в данном случае забор можно квалифицировать как хоз постройку, минимальное расстояние до границы от которой должно быть 1 метр.