Невыплата взносов на капитальный ремонт - возможные последствия и ответственность

• г. Элиста

Я живу в двухэтажке сегодня пришло уведомление о задолженности по взносам на капремонт которые нужно погасить в 10 дневный срок или будет иск в суд. Мы живем 3 года в квартире и ни разу не платили за капремонт. До нас бывшие хозяева тоже не платили. Когда мы купили квартиру крыша текла так что со второго этажа у нас на первый протекало и мы за свой счет перекрывали крышу шифером сейчас сами собираемся ремонтировать подъезд. Никакого договора мы ни с каким фондом не заключали. Скажите если мы все делаем сами за что мы должны платить.

Ответы на вопрос (1):

Надо вопросы вам решать с УК. кто вам выставил задолженность за капремонт и за какой срок.