Можно ли готовить шашлык во дворе или за многоэтажным домом?
• г. Москва
Ответы на вопрос (2):
г. Нижний Новгород
Это не запрещено законом!
Нормы права: КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 55 3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Спросить03.05.2019, 17:52,
г. Махачкала
Виктория, Строго исходя из буквы закона, согласно Правилам противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 «О противопожарном режиме», каких-либо конкретных норм, запрещающих приготовление шашлыка в мангале на углях во дворе многоквартирного дома, не предусмотрено.