Распределение доли умершего супруга и долга по алиментам при наличии детей

• г. Покачи

Доля у бывшего супруга, который умер, в квартире 1/3, у меня 2-е детей (его детей) и у него есть ребёнок на стороне. Долг по алиментам 750 000. Я правильно понимаю? Если его долю делят на 3 части, значит и его долг поделиться на 3 части. Доля будет 1/9 у всех, а долг по 250 000 тысяч?

Ответы на вопрос (3):

А вот долг по алиментам не переходит наследникам.

Долг по алиментам в практике переходит по наследству.

Алименты по наследству не переходят, а долг по алиментам переходит по наследству в пределах стоимости наследственного имущества.