Сын осужден условно в августе 2010 г на 2,5 года по статья 30 часть 3, 228-1 ч.1. Возможно ли досрочное снятие судимости? Спасибо.

• г. Самара

Сын осужден условно в августе 2010 г на 2,5 года по статья 30 часть 3, 228-1 ч.1. Возможно ли досрочное снятие судимости? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Снять судимость может только суд , после отбытия наказания; судимость погашается через определенное время в зависимости от тяжести преступления.;

думаю. что вас интересует условно-досрочное освобождение - оно возможно по даной статье после фактического отбытия осужденным:

не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;