Можно ли рассчитывать на моральный ущерб при украденной банковской карте и возврате денежных средств?

• г. Курган

Украли бесконтактную банковскую карту и тут же были совершены покупки по ней на сумму 3.200 рублей (далее был отказ в совершении покупки в связи с недостаточностью средств). Подал заявление в полицию и сам банк о возврате денежных средств. Всю сумму вернули полностью. Вопрос: При выявлении злоумышленника и передачи дела в суд, могу ли я рассчитывать на моральный ущерб? Это были мои последние деньги, мне пришлось до них занимать у знакомых, ещё пришлось занимать и после кражи.

Ответы на вопрос (3):

Указанные Вами обстоятельства не являются основанием для взыскания морального вреда. Нужно подойти к делу совсем с другой стороны.

А как нужно подойти к делу? Какие обстоятельства могут являться основанием для взыскания морального вреда?

Подробная консультация оказывается на платной основе через личные сообщения.