Что будет, если меня остановят сотрудники ДПС на скутере, но мне нет 16

• г. Ханты-Мансийск

Что будет, если меня остановят сотрудники дпс на скутере, но мне нет 16

Ответы на вопрос (1):

Платят родители.

КоАП РФ Статья 12.7.

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

КонсультантПлюс: примечание.

При пресечении нарушений, указанных в ч. 1 и 2 ст. 12.7, применяются задержание ТС и отстранение водителя от управления.

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.