Претензии к банку по поводу перевода долга на карту рассрочки и вопросы о возможности возврата средств в суде

• г. Сыктывкар

На карту рассрочки Халва знакомая перевела долг. Ранее пользовалась картой как покупки в рассрочку. Сняла сумму 21000 собственных средств которую мне перевели. На момент снятия на карте был лимит 9600 заемных. Банк посчитал 21000 рублей как кредитные и рассчитал эту сумму на 9 месяцев. Как выяснилось позже я должна была передвинуть курсор в личном кабинете на собственные средства. Теперь возвращаю банку собственные деньги. Написала 4 претензии и одну до судебную, но банк стоит на своем, я сняла кредитные деньги и не хочет мне их возвращать. Каковы мои шансы в суде если я подам заявление?

Ответы на вопрос (2):

Шансы победить есть, сохраните претензии и сделайте свежие детализации по карте, возможно понадобятся показания вашей знакомой которая перевела вам деньги.

Конечно Вам не стоило использовать кредитную карту для расчетов, не связанных с получением и погашением кредитов. Для этих целей надо иметь дебетовую карту.

Однако ситуация была вполне поправима. Если банк выдал Вам 21 тыс. руб. в долг, то это означает, что имевшиеся на кате Ваши собственные средства он не тронул, и Вы могли бы ими воспользоваться для досрочного погашения возникших кредитных обязательств, уплатив проценты за несколько дней - это копеечная сумма.

Думаю, это не поздно сделать и теперь. Однако, пока Вы бомбардировали банк претензиями, прошло время, проценты набежали и вероятно сейчас это уже не такая копеечная сумма.