Переоформление ипотеки и дарение доли второму ребенку - возможно ли?

• г. Нижневартовск

У меня такой вопрос. Ипотека взята в браке, у мужа 1/6 доля, у жены 1/6 доля, у первого ребенка 1/3 доля, при рождение второго ребенка, были взяты доли от отца и матери и оформлены дарственно 1/3.После развода муж заемщик, хочет оформить дарственно свою долю второму ребенку. Мы с ним приняли решение пойти в банк., чтобы переписать ипотеку на меня, т к я являюсь созаемщиком. Могу ли я быть переоформлена на заемщика, т к муж не платежеспособен. Ипотека еще не выплачена. И может ли он оформить свою долю на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Переоформить ипотеку вы можете, но это рна усмотрение банка. Вам необходимо предоставить подтверждающие документы, что супруг не платежеспособен, а супруга имеет доход, позволяющий оплачивать ипотеку.

Переоформить долю на ребенка возможно.