Жена украла документы на квартиру. Что делать. Мы в разводе. Хочет чтоб я отписал ей свою долю. Что делать.

• г. Тула

Жена украла дакументы на квартиру. Что делать. Мы в разводе. Хочет чтоб я отписал ей свою долю. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Документы легко восстановить. В Росреестре получите выписку из ЕГРН. С Вашими документами жена ничего не сможет сделать.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, получите выписку из ЕГРН.

А вам документы и не нужны. Свидетельство на право собственности сейчас не выдают. Можете получить выписку из Росреестра по квартире, там же технический паспорт запросить, либо в БТИ.

Вам необходимо определить порядок оплаты за ЖКУ, за содержание жилья, оплату взносов на капремонт - заявление подайте в УК (ТСЖ, ТСН), энергетикам, газовикам, Фонд капремонта, чтобы платить только за свою долю. Если вам откажут, то через суд решите проблему.

Определяйте порядок пользования квартирой, местами общего пользования. Не договоритесь, то тоже через суд решайте.

Если бывшая чинит препятствия в пользовании квартирой и местами общего пользования, то иск в суд.

Если не платит за ЖКУ, то взыскивайте с неё то, что вы оплатили и может умерит свой аппетит.