Проблемы с телефоном после гарантийного ремонта - как требовать замены или возврата денег?

• г. Екатеринбург

Приобрела телефон 12.04.2017 в ДНС с дополнительной гарантией один год которая начинает действовать после окончания гарантии производителя (это было обязательным условием при покупке в кредит). На процессе использования на второй год возникли проблемы с телефоном. Я обратилась в сервисный центр 18.03.2019 описав неисправности (прерывается связь, во время разговора собеседник плохо слышит, постоянно зависает и быстро разряжается). Телефон забрали на диагностику. 26.04.2019 получила СМС о готовности оборудования. По факту получения в акте указано, что при тестировании выявлен дефект кабеля, произведена замена Type-C. Заявленных дефектов не обнаружено. Забрала оборудование без проверки. При использовании проблемы сохраняются, связь прерывается, собеседник меня не слышит. В сервисном центре сказали, что замена возможно только в случае невозможности отремонтировать устройство. Подскажите пожалуйста возможно ли требовать замены телефона или возврата денег? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В Вашем случае уже возможно требовать возврат денег, поскольку недостаток проявился вновь или ремонт неввполнен. Обращайтесь в магазин с письменной претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.