Как вручить повестку РСА в иске о компенсации после ДТП?
₽ VIP

• г. Москва

Иск к РСА о компенсационной выплате после ДТП. Суд отправляет повестки, но уведомлений о вручении нет. Суд предлагает мне вручить повестку РСА. Как это сделать? Думаю, вряд ли кто-то в канцелярии РСА захочет расписываться за получение повестки. Могу ли я отправить заказное письмо с описью вложения (вложить в письмо повестку из суда) ?

Ответы на вопрос (4):

Юлия, добрый вечер!

Можете и письмо, только с уведомлением. Можете телеграмму с уведомление с текстом, который содержится в повестке.

Всего доброго,

С уважением,

Вручение повесток сторонам процесса обязанность суда. а не ваша.

Не берите на себя то. чего не нужно.

Юлия, во-первых, в РСА обязаны принимать и принимают любую корреспонденцию.

Но если вы не хотите ехать в РСА, то можете отправить ценное письмо с вложением-тогда вам на почте выдадут чек в котором будет указано что за корреспонденцию вы отправляли. А вот если заказное письмо, то в чеке не будет указано что вы отправляете.

Не за что. Если возникнет потребность в юридической помощи - обращайтесь.