Сколько дней минимум можно взять в счет очередного отпуска.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете разделить отпуск на части, минимум 1 день.

[/quote]

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Ст. 125, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019) {КонсультантПлюс}

[quote]

[/quote]

[quote]