Как расписаться в России для украинской гражданки и российского парня и какова процедура?

• г. Архангельск

Я гражданка Украины, парень РФ,хотим расписаться в РФ. Какова процедура, что мне нужно для этого? И нужна ли регистрация в РФ на момент подачи заявления? Нужно ли регистрироваться в том городе, где будем распываться или можно в другом? Учитывая то,что после планирую подавать документы на разрешение на временное проживание.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно предоставить справку об отсутствии зарегистрированного брака на территории Украины.