Вопрос о возможности пенсионерке предъявить требования к бизнесу своей сестры в государственных органах власти

• г. Нальчик

Я веду бизнес своей сестры по доверенности на время ее систематического отсутствия, магазин, встроенный в жилой дом площадью 15 кв.м. ИП оформлен на сестру, могут ли мне лично являясь пенсионеркой предъявить требование по факту ведения бизнеса государственные органы власти ИФНС, ПФР, исполнительное и судебные власти?

Ответы на вопрос (2):

Лично предъявить могут только владельцу бизнеса, а представитель уже действует от лица владельца.

Должен ли быть заключен договор кроме доверенности между доверителем и доверенным лицом?