Проблема с главной дорогой - кому принадлежит ответственность за ее содержание и как решить проблему с колеей?

• г. Нижний Новгород

В СНТ есть главная дорога, и от нее в лево расходятся улицы их 41, на каждой улице 10-12 домов, наш дом на 39 улице и самый последний, мы живём здесь круглый год и вот весной, когда всё начало таять, мы прокатали колею глубокую, дачники начали приезжать и ругаться с нами, что проехать не могут из за этой глубокой колеи, в общем вопрос такой, кто должен сделать эту дорогу? Рабочих наняли они закопали колею, но прошел дождь и снова так же стало!? На какие средства можно засыпать эту колею щебнем и что мы можем требовать от председателя? И кому принадлежит эта дорога на нашей улице?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам надо уточнить как проходят границы всего снт, оформлены ли земли общего пользования, то есть дороги в собственность снт, какие именно, если та, о которой идет речь это дорога СНТ, то ремонтировать ее должны все члены снт на целевые взносы.

Всего хорошего!