Ребенок учится, не работает.

• г. Санкт-Петербург

Ребенок учится, не работает. Я одно воспитываю ее.Могу ли я получать алименты на ребенка возраста старше 18 лет, учитывая что ребенок учится в коммерческом университете?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с иском в суд о взыскании алиментов на период обучения ребенка

Родители должны платить алименты до достижения их детьми возраста 18-ти лет. Учится ли ребенок, достигший 18-ти летнего возраста или нет значения не имеет. Коллега дал ошибочный ответ.

Не можете вы получать алименты после 18 лет. как это не прискорбно. Отец может только добровольно помогать ребенку.