Покупка частного леса в России - правовые аспекты и возможности

• г. Москва

Меня интересуют частные леса.

Возможно ли приобрести частный лес в России?

Если я куплю большой лес, какие законы определяют мои права на этот лес. Какие-то Федеральные законы или законы субъектов?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ.

лесные участки в составе земель лесного фонда находятся в федеральной собственности.

Лесной участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, может быть передан в аренду на срок от 10 до 49 лет.

Если в течение всего срока арендатор добросовестно соблюдал все условия договора аренды, то он имеет преимущественное право на заключение договора на новый срок