Если я продам дом купленный за мат капитал (доли детям не раздали) , людям так же под материнский капитал, реально ли это?

• г. Красноярск

Если я продам дом купленный за мат капитал (доли детям не раздали) , людям так же под материнский капитал, реально ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы обязаны выделить доли детям перед продажей. В любой момент прокуратура может провести проверку по факту исполнения вами данного обязательства. В лучшем случае вас попросят вернуть средства мат капитала в бюджет.

Не рискуйте. Выделите доли детям и продавайте.

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.