Мой муж, майор в оставке, стремится вернуться в органы МВД для дополнительного срока службы и поддержки семьи

• г. Оренбург

Мой муж отработал 20 лет в органах МВД и в 2010 г. по сокращению ушел на пенсию почти в 45 лет, сейчас прибавили полиции еще 5 лет службы, у нас 3 детей на его пенсию 12 тыс. руб. очень тяжело жить, на работу никак не может устроится, возможно ли заново восстановиться в органы МВД хотя бы еще на 5 лет, он майор в оставке,

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! К сожалению нет. Рекомендую ознакомиться с Федеральным Законом "О полиции". Желаю удачи

Добрый вечер! Речь о восстановлении на службе можно вести только в случае незаконного увольнения. Это не Ваш случай. Можно лишь поступить на службу вновь, но так как возраст Вашего супруга уже превысил 35 лет, это, к сожалению, невозможно.

С уважением,

Харченко О.В.