Ответ банка России.

• г. Москва

При переводе денег из офшорного банка в россию должен ли я платить налог?

Благодарю за ответ Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны исчислить и уплатить налог и представить декларацию, поскольку такая обязанность установлена пп. 4 п. 1 ст. 228 и ст. 229 Налогового кодекса в отношении физических лиц - налоговых резидентов РФ, получающих доходы из источников, находящихся за пределами РФ, исходя из сумм таких доходов.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Какой налог в процентах или рублях я должен уплатить

за выйграную сумму в международную

лотерею при переводе этих денег в россию

Спасибо за ответ. Евгений.

Нужно ли платить налог в России при переводе денег в долларах из-за границы в Россию со счета Иванова на счет Иванова, т.е. со своего счета в иностранном банке на свой счет в российском банке.

Меня зовут Евгений. При переводе денежных средств из Центробанка на физическое лицо сбербанка (на личный счет) как взимается комиссия за перевод этих средств: оплачивается физ лицом до операции перевода или автоматически взимается из средств,, подлежащих переводу?

Купил в кредит телефон плачу банку деньги своевременно. Но припереводе денег с меня сняли за перевод. Теперь банк требует сумму в 4000 рублей. Как им не платить.

Мой брат помогает мне материально переводя деньги на карточку. Нужно ли мне платить налог на эти суммы? Банк уже автоматически снимает % по переводу денег.

Есть ООО, налогообложение ЕНВД. Работаем в основном с наличным расчетом.

1. Обязаны ли мы сдавать наличку в банк?

2. Если ООО на ЕНВД, то при снятии наличными или перевода денег физлицу со счета банка должен ли уплачиваться какой либо налог? В банке говорят что надо уплатить 12% налога и только потом можно вывести деньги. Но это же получается что налог уплачивается дважды?

Меня зовут Григорий, мне 24 года. Хотел бы у вас поинтересоваться по поводу одного факта, который не дает мне покоя. У меня родители взяли кредит в банке (Западный) Банк заморозили, позвонила девушка и сказа что нужно будет платить кредит в другом банке. Другой банк где нужно платить за кредит-это Ханты Мансийский банк. Но дело все в том, что ханты мансийский банк берет комиссию за перевод денег. Вопрос: Почему я должен платить комиссию за перевод денег, если проблемы не у меня а у банка западный? Почему я должен выплачивать дополнительные деньги за то что их заморозили? Правильно ли это все? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый. Я г-н России проживаю в Москве. Заключил договор с Лондонской кредитной компанией. Кредит на большую сумму подтвердили. Должен ли я открывать счет в банке Лондона и при переводе кредита в Россию платить налог в Лондон 0.6 % от переводимой суммы?

Переводы между банками.

Почему при переводе денег из одного банка в приходном кассовом ордере банк-вноситель и банк-получатель указан один и тот же банк.

Я оформил кредит в иностранном банке, и с меня просят оплатить налог в сумме 499 долларов, за перевод денег в Россию, получатель Сбербанк России на мой счет, это так я должен его оплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение