Ответ банка России.

• г. Москва

При переводе денег из офшорного банка в россию должен ли я платить налог?

Благодарю за ответ Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны исчислить и уплатить налог и представить декларацию, поскольку такая обязанность установлена пп. 4 п. 1 ст. 228 и ст. 229 Налогового кодекса в отношении физических лиц - налоговых резидентов РФ, получающих доходы из источников, находящихся за пределами РФ, исходя из сумм таких доходов.

С уважением,