Инвалид-пенсионер - почему мне приходится платить за услуги на даче, которой не пользуюсь 9 месяцев в году?
199₽ VIP

• г. Москва

Живу на даче три летних месяца. Одна. Инвалид второй группы, пенсионер. Почему я должна платить за услугу остальные 9 месяцав, которой не пользуюсь?

Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

Добрый день! Не совсем понятно о какой услуге идет речь? Однако фактически если услуги коммунальные, то правительственном постановлении Российской Федерации №354 (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.02.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") имеется полный перечень ситуаций, при которых владелец жилья вправе требовать производить для него перерасчёт. Этим же документом регламентированы требования относительно того, в каких объёмах и какого качества должны быть предоставляемые коммунальные услуги.

Нужно исходить из того, что есть коммунальные услуги которые не подлежат перерасчету, как например за капитальный ремонт.