Заявление на вступление в члены кооператива не писала.

• г. Екатеринбург

Через БТИ я купила квартиру в кооперативном доме. Заявление на вступление в члены кооператива не писала. Являюсь ли я членом кооператива?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Для того, чтобы стать членом кооператива необходимо написать заявление на вступление в члены, основанием для которого будет служить договор купли-продажи квартиры. Вам необходимо также выяснить правомерность продажи квартиры прежним хозяином, так как в Уставе кооператива может быть предусмотрено преимущественное право покупки другими его членами. В случае отсутствии формальных препятствий на общем собрании или решением руководителя (для конкретного ответа надо смотреть Устав) вы будете приняты в члены кооператива.

Успехов!