Законность работы мужчины-медсанитара в женском отделении психо-неврологического диспансера

• г. Казань

Скажите пожалуйста! Имеет ли право работать мед. санитар (мужчина) в психо-неврологического динспансере в женском отделении, где лежат одни женщины? Законно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Конечно же может быть мужчина, как и врач-гинеколог. Это не мужчина, а мед. работник.

Здравствуйте Гульнара. Разделение по половому признаку медперсонала законодательством не установлено.

Уважаемая Гульнара г. Казань!

Нет это НЕ законно, поэтому рекомендую вам обратиться с письменной Жалобой к Заведующей женским отделением.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 04.05.2019 г.

Этот мед. брат пользуясь своим положением, может почитать мед. карту, встречается с молоденьками пациентами, вступить в отношения и бросить (расстаться) причинив боль и так к душевным больным в этой психо-неврологической больнице.

Уважаемый посетитель сайта! Медики - люди без пола (поэтому может работать), а начинать отношения с девушками, а потом бросать их, может любой мужчина (юноша), в т.ч. и без мед. образования.

Гульнара, исходя из вашей логики, воспользоваться сведениями из карты может и врач и любой иной работник больницы имеющий доступ к медицинским документам...