Сколько дней дается на принятие решения о подписании приказа о выговоре и является ли отказ наказанием?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, мне дали приказ о выговоре, я не стала его подписывать и взяла домой для изучения. Сколько дается дней для принятия решения? Мне дали приказ в конце рабочего дня, а впереди - большие выходные. На работу 6 мая. Считается ли наказанием, что я не стала его сразу подписывать?

Ответы на вопрос (3):

Наказанием считается. Вам нужно обжаловать его в судебном порядке.

Но я не согласна с приказом и он был вынесен с нарушениями без всей процедуры взыскания. Я забрала свой экземпляр. В ст.193 ТК РФ говорится, что дается несколько дней для принятия решения. В чем же моя вина?

Вот как раз это Вам и нужно будет доказывать в судебном заседании! Я Вам говорю: Вашей вины здесь нет! Сто человек Вам скажут тоже самое! Вам легче от этого? Поймите, что признать этот приказ незаконным может только суд!