После изменения решения о увольнении, может ли сотрудник отменить заявление и сохранить рабочее место?

• г. Липецк

Сегодня в конце рабочего дня муж написал заявление об увольнении, ранее уходить с работы не собирался. Придя домой передумал с уходом. Но приказ сразу же в отделе кадров напечатали и он в нем расписался. Отрабатывать его никто не просил. Может ли он завтра перед началом рабочего дня забрать свое заявление, в котором указано что он увольняется именно с завтрашнего дня или уже он считается уволенным?

Ответы на вопрос (3):

Если на место мужа уже принят новый работник, то ничего изменить нельзя. Если не приняли никого. То можно отозвать завтра же свое заявление об увольнении.

Добрый день! Если на место мужа уже будет принят новый сотрудник, то ничем уже вам помочь нельзя. Спасибо за посещение сайта.

Шанс забрать есть, потому что день увольнения считается рабочим днем. Но, смотря как на все это посмотрит руководство. Поскольку приказ об увольнении уже подписан. Ситуация неоднозначная. Договаривайтесь.