Возможность применения амнистии для лица, сидящего по статье 2.2.8 прим.1 и проведшего период в СИЗО - учет полуторного дня и перспективы освобождения

• г. Ставрополь

Моего родственника посадили по статье 2.2.8 прим.1. С января 2015 по декабрь 2018 года он сидел в СИЗО. После ему дали строгий режим и отправили в камеру. Считается ли день за полтора в тот период, который он провел в СИЗО?

Попадёт ли он под амнистию?

Ответы на вопрос (3):

Строгий режим - нет, не считается. Не попадет.