Проблема неполадки с дренажной канавой вдоль грунтовой дороги в частном секторе - кто должен ее устранять?

• г. Находка

В частном секторе есть грунтовая дорога, вдоль дороги с одной стороны есть дренажная канава. Вопрос: кто ее доджен копать, так как после того как прошел грейдер данная канава соавнялась с дорогой, и есть участок какнавы где она вообще отсутствует, из за этого размывает данную дорогу.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать точно. Но, скорее всего, если это деяние виновное - ответственность за восстановление канавы несет то лицо, которое давало грейдеру указания.