Как взыскать с работников строящегося моста ущерб, вызванный обрызгиванием машины краской на автодороге

• г. Краснодар

Проезжая по автодороге мою машину обрызгали краской, обозначил со строящегося моста вдоль дороги. Разьясните последовательность моих действий, чтобы взыскать с таких работников причиненный мне ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Яковлев Денис Васильевич.

Я не понял Ваше сообщение... обозначил со строящегося моста вдоль дороги.

Надо было сразу же составить акт о том, что машину обрызгали краской. Стороны акта Вы и виновники. Далее определить размер ущерба. Предъявить претензию на возмещение ущерба. В случае отказа в суд.

Вам удачи.

Никакого акта - это ДТП. Идеально фиксируется вызовом ДПС на место. Если уже уехал - другие варианты. Не для публичной консультации.