Что нужно делать что бы дело не уголовное возбуждали?

• г. Ростов-на-Дону

В связи с тем, что у потерпевше СМЭ признала тяжкий вред здоровью, административное дело будет напрвленно в р-й отдел полиции по городу. С потрепевшей примирилась. Что нужно делать что бы дело не уголовное возбуждали? Это возможно решить этот вопрос пока дело не возбудили?

Ответы на вопрос (3):

Евгения,добрый день! Данное дело не относится к делам частного обвинения, поэтому уголовное дело будет возбуждено по ч.1 ст. 264 УК РФ. Желаю удачи

Дело в том, что по ч. 1 ст. 111 УК РФ - дело будет возбуждено в любом случае. А вот что сделать, чтобы был условный срок - это уже задача адвоката.

Было ДТП ? Если да, то для возбуждения уголовного дела по ст.264 УК РФ заявление потерпевшей не требуется. Уголовное дело БУДЕТ возбуждено по факту ДТП при наличии состава преступления на основании рапорта. То что Вы примирились с потерпевшей это хорошо. Можно прекратить дело за примирением сторон на основании ст.25 УПК и 76 УК РФ,

Это не административное дело, а УГОЛОВНОЕ. ОНО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ БУДЕТ ВОЗБУЖДЕНО ЕСЛИ СМЭ установила ТЯЖКИЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ.!

ЖЕЛАЮ УДАЧИ!