Мой муж осужден условно по ст 222 на 4 года прошло три гола может ли он снять судимость досрочно или вернуть загранпаспорт.

• г. Москва

Мой муж осужден условно по ст 222 на 4 года прошло тригола может ли он снять судимость досрочно или вернуть загранпаспорт.

Ответы на вопрос (4):

УК РФ Статья 86. Судимость.

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

К сожалению, судимость снять не получится.

Наличие судимости не влияет на получение загранпаспорта, идёт и оформляет. Про погашение судимости вам ответили. При получении справки о судимости (отсутствии) информация вся будет отражена.

Как забрать в исполнительных органах загран паспорт при непогашеной судимости условно.

Светлана добрый день! Снять по суду досрочно судимость можно!