Мой муж осужден условно по ст 222 на 4 года прошло три гола может ли он снять судимость досрочно или вернуть загранпаспорт.

• г. Москва

Мой муж осужден условно по ст 222 на 4 года прошло тригола может ли он снять судимость досрочно или вернуть загранпаспорт.

Ответы на вопрос (4):

УК РФ Статья 86. Судимость.

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

К сожалению, судимость снять не получится.

Спросить
Пожаловаться

Наличие судимости не влияет на получение загранпаспорта, идёт и оформляет. Про погашение судимости вам ответили. При получении справки о судимости (отсутствии) информация вся будет отражена.

Спросить
Пожаловаться

Как забрать в исполнительных органах загран паспорт при непогашеной судимости условно.

Спросить
Пожаловаться

Светлана добрый день! Снять по суду досрочно судимость можно!

Спросить
Пожаловаться

Сын условно осужден по статья 30 часть 3 228-1 на 4 года с испытательным сроком на 2,5 года. Как снять досрочно эту судимость? Прошло уже 1,5 года. Спасибо.

Можно ли снять судимость? Супруг был условно осуждён по ст.228, ч.2, прошло 2 года как условный срок закончился, помогите, на работу не может устроиться, как сделать, чтобы судимости не видел работодатель?

Я был осуждён в 1990 году по 102 ст. r 10 годам. Освободился условно досрочно в 1998 году. Если снять судимость по суду. В справке о судимости отобразится?

Можно ли с судимостью получить загранпаспорт? Статья Убийство. В 2014 освободили условнодосрочно. Через 2 года судимость была снята. Но ещё не погашена.

Правомерен ли отказ о приеме на военную службу по контракту в связи со снятой судимостью, был осужден условно по ст. 228 часть 2, судимость снята досрочно.

Был осужден по статья 228 часть 2 освободился условно досрочно через сколько я могу снять судимость?

Осужден по статья 264 часть 2 3 года лишения свободы условно и лишение прав на 2 года. Судимость погашена досрочно. ВОПРОС: могу ли я вернуть права досрочно (после снятия судимости) или только через 2 года? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был осужден в 2004 году по статье 112 ч.1 осудили на 1 год условно, через 6 месяцев освободили от условной ответственности досрочно... Возникнут ли трудности при устройстве на работу, если организация проверяет на наличие судимости? Погашена ли моя судимость или...?

Осужден по ч.3 статье.159 на 3 года условно, прошло 1 год 7 месяцев. Что нужно для того, чтобы снять судимость досрочно, и возможно ли это? СПАСИБО.

Осужден родственник по ст 228. Сидит 2 года, осталось 10. Возможно ли досрочно условное освобождение? Можно ли подать прошение на условно досрочное освобождение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение