В случае когда одаренный продал квартиру переданную по договору дарения, нарушив права жильцов данной квартиры

• г. Казань

В случае когда одаренный продал квартиру переданную по договору дарения, нарушив права жильцов данной квартиры, своих ближайших родственников, дочери студентки проживающей в другом городе на момент продажи выписанной из этой площади, и престарелого отца, инвалида, имеет ли право даритель отменить дарение согл. Ч.2. ст 578 ГК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Сам даритель не именет права подать иск, поскольку его права не нарушены - исходя из содержания Вашего вопроса. Другие могут, соглдасно ст. 252 ГК РФ.

Удачи!