Я выиграл в международную лотерею имеет ли право на выигранные деньги моя жена и дочь ей 17 лет. Спасибо за ответ Сергей.

• г. Москва

Я выграл в международную лотарею имеет ли право на выйграные деньги

моя жена и дочь ей 17 лет.

Спасибо за ответ

Сергей.

Ответы на вопрос (3):

Права на любый денежные средства имеют только другой супруг, так как это будет считаться общим семейным доходом. Если хотите уберечь деньги - заключите какой-нибудь договор, по которому деньги уйдут к другому (формально), а пользоваться ими будете только Вы.

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Если вы билет приобрели до брака, либо на личные, например, подаренные, унаследованные средства, то можно попытаться признать личным имуществом. А так - приобретенное во время брака считается общим имуществом супроугов.

Спросить
Пожаловаться

Нет. На каком правовом основании? С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Какой налог в процентах или рублях я должен уплатить

за выйграную сумму в международную

лотерею при переводе этих денег в россию

Спасибо за ответ. Евгений.

Моей дочери (Дарья) 5 лет, её отец (Сергей) платит алименты по решению суда. В данный период времени он (Сергей) находится в законном браке, проживают на территории принадлежащей ему (Сергею), получает только официальную заработную плату. Ждут с супругой совместного ребёнка, он (Сергей) обеспечивает свою новую вторую половинку. Его жена заявила, что после рождения общего ребёнка подаст на алименты (на Сергея) с целью уменьшения суммы выплат моей дочери (Дарьи). В данный момент моя дочь получает от 6000 до 8000 р-это 25% от з/п. Имеет ли право жена отца моей дочери подать на алименты? Уменьшится или нет размер выплат? Есть ли способы защиты моей дочери? Моя официальная з/п 7000 р.

Квартира трешка приватизирована на мою жену и несовершенно летнюю дочь. Так же в квартире прописаны по жизненно бабушка, дедушка, теща, ее бывший муж и сестра жены. Вопрос такой имеет ли моя жена права на распределения комнат между жильцами? Еще сестра жены приводит своего парня как гостя имеет ли он право оставаться на ночь если владелец квартиры (жена) против этого. Пришлите пожалуйста ответ на почту targitai@bk.ru

Когда мой супруг Сергей был маленьким (3 класс) у него умер отец. Мать повторно вышла замуж и новый муж усыновил Сергея. Теперь когда Сергею 26 лет, он хочет вернуть фамилию и отчество отца. Подскажите с чего нам начать, куда обращаться? Спасибо за ответ.

Жена военнослужащего при разводе имеет ли право на алименты? У него пенсия 24000, а моя зарплата 9000, имеем дочь студентку 19 лет, очно учится. Спасибо.

Умер дедушка. Его дети: дочь Людмила (у нее двое детей сын и дочь), дочь Светлана-умерла (у нее двое детей сын и дочь), сын Сергей-пропал (у него дочь). Кто прямой наследник и какие права имеют внуки. Какие права имеет дочь Сергея. Внуки совершеннолетние. Завещания нет, в доме ни кто не прописан. Только дедушка.? Спасибо.

Имеет ли моя бывшая жена право подавать на алименты, если дочь проживает в подаренной мне квартире и имеет свою долю 50%. Жена тоже проживает на половине дочери и съезжать не желает. Жена постоянно меняет работу, почти год просидела без дела. Как правильно опротестовать её заявление. Спасибо, Сергей. Г.Нижневартовск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя жина прописаны в разных квартирах. Я хочу приватизировать свою квартиру на себя. Имеет ли право жина расторгнуть приватизацыю. Так как мы жинаты 5 лет, имеем ребёнка. Спасибо за ответ.

Моя мать с которой имеем собственность, выгоняет мою законную жену и дочку трех лет, дочка прописана, а жена нет, имеет ли право моя мать их выгонять и куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение