Я выиграл в международную лотерею имеет ли право на выигранные деньги моя жена и дочь ей 17 лет. Спасибо за ответ Сергей.

• г. Москва

Я выграл в международную лотарею имеет ли право на выйграные деньги

моя жена и дочь ей 17 лет.

Спасибо за ответ

Сергей.

Ответы на вопрос (3):

Права на любый денежные средства имеют только другой супруг, так как это будет считаться общим семейным доходом. Если хотите уберечь деньги - заключите какой-нибудь договор, по которому деньги уйдут к другому (формально), а пользоваться ими будете только Вы.

Успехов!

Если вы билет приобрели до брака, либо на личные, например, подаренные, унаследованные средства, то можно попытаться признать личным имуществом. А так - приобретенное во время брака считается общим имуществом супроугов.

Нет. На каком правовом основании? С уважением,