Как вернуть фамилию и отчество отца - важные шаги и контакты.

• г. Лисаковск

Когда мой супруг Сергей был маленьким (3 класс) у него умер отец. Мать повторно вышла замуж и новый муж усыновил Сергея. Теперь когда Сергею 26 лет, он хочет вернуть фамилию и отчество отца. Подскажите с чего нам начать, куда обращаться? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Изменить ФИО может любой гражданин по собственному желанию, для этого нужно обратиться в РАГС

для начала нужно изменить свидетельство о рождении

далее удостоверение личности, заграничный паспорт, права, внести изменения в аттестат, диплом, домовую книгу.

Далее вам необходимо будет написать заявление в РАГС.