Каким образом вдовец с кредитом на полтора миллиона может повлиять на меня, если мы регистрируем брак?

• г. Кемерово

Я познакомилась с мужчиной он вдовец Я тоже Мы хотим зарегистрировать брак но у него есть кредит на полтора млн Скажите если с ним что-то случится это долг может лечь на меня я боюсь регистрировать брак.

Ответы на вопрос (4):

Если с вашим избранником, что то случится, то долг ляжет на вас ст. 1175 ГК РФ.

Ляжет. И будет лежать до исполнения.

В вашем случае если с ним что-то случится этот долг платить вы не обязаны. Он получен до регистрации брака.

Извините конечно, но я не говорила, что буду вступать в наследство. У него его нет... кроме долгов. Он хочет подарить мне 10 г земли, а потом я ее продам. На эти деньги мы купим 1 к кв и сразу оформим ее в собственность на меня, чтоб его дочь не претендовала после его смерти. Он так решил.