Интенсивность труда в производственной лаборатории увеличивается - рассмотрение доплаты и статья ТК

• г. Москва

Штатный состав производственной лаборатории 8 человек, график посменный, с начала года постепенно нарастают объемы производства, с марта по декабрь-объемы работ максимальные. Отпуска, больничные, уходы в декретные отпуска сокращают реальную численность в лучшем случае до 2/3 состава, в худшем 1/3 состава. Нагрузки на одного человека возрастают многократно. Должны ли в такие периоды доплачивать за интенсивность труда, по какой статье ТК?

Ответы на вопрос (1):

Трудовой кодекс доплат именно за интенсивность не предусматривает.