Долг по кредиту - меры коллекторов и возможности договориться с банком

• г. Санкт-Петербург

Взял в кредит в 2008 году ноутбук стоимостью 40 т. р в банке Русский стандарт, теперь набежала сумма более 250 тюр (ни разу не гасил задолжность). банк передал дело коллекторам, они присылали рару раз письма с просьбой погасить задолжность им или они будут вынуждены подать в суд на меня! Какие меры в отношении меня могут предпринять и стоит ли мне платить колекторам? Или же всё таки попытаться с банком договориться?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае лучше ни с кем не договариваться. На письменные сообщения банка или коллекторского агентства не отвечайте и никому ничего не платите, так как все уплаченные Вами суммы пойдут на уплату штрафов и пеней, а не на погашение основного долга. Пусть обращаются в суд. После уведомления суда и получения копии искового заявления очно обращайтесь к адвокату или юристу специализирующемуся на кредитных правоотношениях с целью заключения соглашения на представление Ваших интересов в суде.