Насколько правомочны ее заявления и куда можно обратиться для помощи в решении данного вопроса?

• г. Москва

Вопрос в следующем.

Есть многодетная семья - 4 ребенка (последний родился на прошлой неделе).

Есть детский сад, в который ходит один из детей.

Заведующая д/с отказала в приеме другого ребенка из этой семьи обоснавав это тем, что слишком поздно обратились.

Насколько правомочны ее заявления и куда можно обратиться для помощи в решении данного вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос надо знать порядок выделения путевок в детские сады. Вообще, распределением путевок заведющая д/с не занимается.

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Я многодетная мама у меня возникла проблема устройства младшего ребенка в детский сад, нам 2,7 заведующие детских садов ссылаются на указ призедента о приеме детей с 3 лет в детские сады, но никто не показал этот приказ, очередь наша подошла, но нам отказали сославшись на то что нам нет 3 лет, правомерен ли этот отказ и куда стоит обратится для разрешения данного вопроса. Спасибо.

Мы многодетная семья. Первый ребенок пошел в сад. Заведующая заставляет оплачивать посещение детского сада, объясняя это тем, что в ее саду очень много многодетных, и, если все многодетные будут ходить бесплатно, то детский сад не на что будет содержать. Правильно ли я понимаю, что детскому саду компенсируется посещение ребенка из многодетной семьи из регионального бюджета и им просто не хочется заниматься бумажной волокитой? Куда мне нужно обратиться, чтобы мы могли воспользоваться нашей законной льготой?

У меня такая ситуация... Я многодетная мать. Средняя дочка ходит в детский сад, а младшую я ошибочно записала на 2018 год. Но хотела бы отдать в этом году. В саду мне отказали, так как зачисление закончилось. Я пошла в МО по месту жительства, и там мне тоже отказали зачислить ребёнка, не смотря на то что как многодетная семья и то что один ребёнок ходит уже в этот сад, мы имеем льготу и внеочередники. Законный их отказ о предоставлении места? Куда мне обращаться? Или не смотря на статус многодетной семьи и нахождении одного ребёнка в их саду, мы не имеем никаких льгот?

Будьте добры, подскажите: если один ребенок в семье ходит в детский сад, второго ребенка этой же семьи обязаны ли принять в тот же самый садик?

Есть ли какой-то закон?

Чтобы братья и сестры родные посещали один детский сад.

В связи с переездом в другой район города хочу перевести детей в другой детский сад. Из детского сада который посещают дети требуют гарантийное письмо о приёме детей в другой детский сад. Насколько правомерно это требование? Заведующая другого детского сада говорила, что в сейчас такое письмо является не обязательным. Можно ли узнать номер и этого закона?

Задолженность за садик у семьи 98 000 рублей, в садик ходят 2 ребёнка, один уже в школе. Заведующая подавала в суд. Семья многодетная оба родителя сидят дома работать не хотят живут на детское пособие. Пристава не имеют права снимать долг с детских пособий. Родители садика возмущаются. Подскажите куда можно обратиться, чтобы заставить его погасить долг.

Мы не смогли заплатить за детский сад, за 1 месяц. За второй еще не дали квитанцию. Заведующая детским садом угрожает судом и пдн за просрочку оплаты за садик отчислить из детского сада. Детей двое оба ходят в один детский сад. что нам делать? Мы конечно же заплатим, но это будет на следующей неделе.15 декабря.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В группе есть ребёнок из не благополучно семьи, которую поставили на учёт сада. Заведующая заставляет ходить к ней домой, уточнять по каким причинам ребёнок не ходит в сад. Ходить в эту семью опасно. Просила, чтобы со мной пошёл хотя-бы участковый. Отказала. Но я слышала, что в обязанности воспитателя это сейчас не входит. Этим занимаются соц. опека.

У меня двое детей ходят в разные детские сады хочу перевести второго ребенка в детский сад куда ходит первый ребенок места в саду есть но нам отказывают по не понятным причинам.

Мы многодетная семья. С краснодарского края живем в Москве, двое детей ходить в школу. В школе нам сказали что многодетным семьям полагается бесплатное питание. Я обратился в школу по этому вопросу ну мне отказали. Формулируя это тем что мы не Москвичи, ответ был таков-"в многодетные у себя дома" т.е Краснодарском крае. Вопрос имею ли я права многодетной семьи в Москве или это располагается по регионам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение