Угроза отчисления из детского сада из-за просрочки оплаты - что можно предпринять?

• г. Казань

Мы не смогли заплатить за детский сад, за 1 месяц. За второй еще не дали квитанцию. Заведующая детским садом угрожает судом и пдн за просрочку оплаты за садик отчислить из детского сада. Детей двое оба ходят в один детский сад. что нам делать? Мы конечно же заплатим, но это будет на следующей неделе.15 декабря.

Ответы на вопрос (2):

Когда появятся деньги, тогда и заплатите, ничего страшного за это время не произойдёт, никто ваших детей отчислять не будет. Однако платить нужно, иначе могут подать в суд.

Угрожать пусть себе угрожает. Если заплатите, то никакого суда не будет. До суда очень далеко по времени. Договор с садом смотрите свой. А ПДН здесь ни при чем. Это она уже от незнания законов ляпнула не пойми что.