Проблемы с поступлением младшего ребенка в детский сад - отказ без указания причин и дальнейшие действия

• г. Ессентуки

Я многодетная мама у меня возникла проблема устройства младшего ребенка в детский сад, нам 2,7 заведующие детских садов ссылаются на указ призедента о приеме детей с 3 лет в детские сады, но никто не показал этот приказ, очередь наша подошла, но нам отказали сославшись на то что нам нет 3 лет, правомерен ли этот отказ и куда стоит обратится для разрешения данного вопроса. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в департамент образования либо в прокуратуру