Возможность использования магнитной записи на заседании - мнение Ю.В. Лобковой

• г. Москва

Вопрос Ю.В. Лобковой: По вопросу 157193. Насколько реально приобщить в ходе заседания магнитную запись? Ведь судье придется ее внимательно прослушать.

С уважением,

А.Воронов.

Ответы на вопрос (2):

В качестве доказательств в суде можно приобщить аудиозапись. Для этого надо предварительно напечатать текст на бумаге с указанием автора каждой фразы (как текст какой-нибудь пьесы).

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться к суду с соответствующим ходатайством о приобщении данного доказательства к материалам дела. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Записывал судебное заседание на диктофон телефона. Меня оклеветали, записалось. Потом я запись скинул на комп и записал на диск, а диск ходатайствовал в суде. Защита той стороны сказала судье что нужен носитель записи. Судья мне сказала чтоб я его принёс на следующее судебное заседание. Я принесу, а у меня что телефон вообще забрать могут и в дело приобщить? Или просто судье достаточно прослушать с телефона запись? Как это вообще происходит? Могут ли забрать мой телефон в дело?

Я уволился под давлением администрации. Имеется диктофонная запись и 1 свидетель.

Свидетель со стороны администрации.

Как лучше воспользоваться диктофонной запьсью? Приложить ее с расшифровкой сразу к исковому заявлению или приобщить в процессе суда? Если приобщать в процессе суда, то суд может ее и не прослушать.

суде приобщить диск с записью к кассационной жалобе или что делать?

Судья удовлетворила ход-во Истца о прослушивании аудиозаписи, но прослушивание отложили на след. Суд. заседание. На след. Заседании Истец предложил прослушать аудиозапись. Судья спросила адвоката Ответчика, не возражает ли он. Адвокат: возражаю.

Суд не стал прослушивать запись, не смотря на то, что Истец настаивал.

Может ли суд сам же свое определение о прослушивании записи отменить? Как на это реагировать Истцу? Поясните, пожалуйста.

Во время заседания суда я подавала письменные ходатайства и просила судью приобщить их к материалам дела. Судья отказалась приобщать, я отказалась забирать их. После судебного заседания судья оставила ходатайства на столе и ушла. Секретарь с/з вернула мне их. Права ли судья?

Было предварительное судебное заседание. Я начала вести запись сразу войдя на заседание. Пока дошла до меня очередь прошло минут 15. Только после этого я заявила ходатайство о ведении аудиозаписи. Судья разрешила. Я буду подавать замечания на протокол и приобщать диск. Вопрос: с какого времени я могу приобщить аудиозапись? С самого начала? Или с момента разрешения судьи? И если я приобщу с самого начала, не будет ли это каким-то нарушением? И как-то наказываться?

Могу я приобщить аудио запись суд. заседания в мировом суде на обжаловании в апеляционном суде 2 инстанции.

Фактически до смешного судья не принял ни одного ходотайства (3)не дал задать ни одного вопроса исцу и на мои возражения исцу фактически отвечал за него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я так и не получила ответа на свои вопросы:

1. Обязательно ли составлять договор с адвокатом и какого содержания?

2. Зависит ли оплата от количества судебных заседаний? Ведь суд может длиться 2-3 заседания, а может и месяцами. Платить надо за каждое заседание или за весь судебный процесс в целом?

3. Сколько реально максимально может стоить помощь адвоката в гражданском деле (земельный вопрос)?

Очень прошу ответить!

При проведении последнего заседания по административному иску, судья прервал заседание по причине якобы перехода в другой зал, запись заседания была прервана и заново возобновлена. Истцу было отказано даже в розыске имущества должника. Является ли нарушением прерывание аудио записи в таком судебном заседании?

Такой вопрос - было судебное заседание об избрании меры пресечения 07.03, следующее назначено на 21.03. Скажите, если на первом заседании была одна судья, то могу ли я поменять судью на время второго заседания? Если да, то как это сделать? Я законная супруга подсудимого. С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение