Муж работает на РЖД и сегодня его попросили дать 5000 р с зарплаты на нужды жд!как ему поступить? Законно это или нет?

• г. Благовещенск

Муж работает на РЖД и сегодня его попросили дать 5000 р с зарплаты на нужды жд!как ему поступить? Законно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Естественно никакого закона о сборе средств на нужды кого бы то ни было не существует. Все эти поборы исключительно под эгидой добровольных пожертвований (взносов). На законном уровне привлечь мужа нет оснований.

Спросить
Пожаловаться

Муж получил зарплату 5000 р. Работает в Краснодарском крае. Размер минимальной зарплаты в крае составляет 8027 р. Должны ли доплачивать до минимальной зарплату? Может ли зарплата быть ниже минимальной? Спасибо!

Мой муж работает лицензированным охранником. За май месяц ему и его товарищам неполностью выплатили зарплату, мотивируя какой - реорганизацией. Законно ли это? И на какие нужды могли пойти их деньги?

Мой муж работает на оао ржд, и зарплата приходит на карту втб, там у него имеется кредит и кредитная карта, и банк имеет наглость (я не знаю как это ещё назвать) высчитывать в счёт погашения задолжностей и непомерных пений и штрафов 100% зарплаты и аванса, скажите - закооны ли действия банка? И как нам поступить, чтобы хоть немного денег с зарплаты оставалось на содержание детей? Или чтобы банк не имел возможности распоряжаться средствами мужа, чтобы он сам платил кредит непосредственно через кассу банка?

Мой муж работает в РЖД не получает 13 зарплату лишают премии. Зарплата граши платят, зато пишут что получают 13 зарплату вот как быть куда жаловаться.

Муж работает в Ржд электромонтером и хотел поступить заочно в жд техникум имея диплом другого техникума. В отделе кадров ему сказали, что так нельзя, что если уже есть другой техникум, то надо поступать в вуз ржд. Так ли это?

Мой муж работает в ООО РЖД. У него двое несовершеннолетних ребёнка. Какой налог должны высчитывать с его зарплаты. Его зарплата составляет 15 тыс. грязными без всех вычетов. ЗАРАНИЕ СПАСИБО.

Муж и его друг (оба сильно пьяны) уехали на машине друга кататься. Муж попросил дать прокатиться, друг не отказал. В итоге машина восстановлению не подлежит. Мужа уже точно лишат прав от 1,5-2 лет со штрафом 30 000 руб. Какие показания дать мужу, чтобы у друга тоже не отобрали права? Т.к. они ему очень нужны-он работает на автомобиле. Муж отказался от медосвидетельствования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю уборщицей в детсаду, сегодня меня попросили заменить няню. Я попросила за это доплату, так как зарплата няни 8000 р, а моя 5000. Но заведующая отказала, мотивировав это тем, что положено. Положена ли мне доплата за один день?

Здравствуйте. Муж работает на ОАО РЖД три года. Сейчас требуют предоставить справку от отсутствии судимости на работу. Законно ли это? И почему тогда не попросили при устройстве на работу. А только сейчас?

Муж работает в РЖД, он обращается в поликлинику по м/ж и в РЖД поликлинику. Сегодня пришёл к терапевту в РЖД и ему сказали, что он не имеет права ходить по м/ж, теперь только в РЖД больницу, и угрожала, что спишет его и его уволят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение