Муж работает на РЖД и сегодня его попросили дать 5000 р с зарплаты на нужды жд!как ему поступить? Законно это или нет?

• г. Благовещенск

Муж работает на РЖД и сегодня его попросили дать 5000 р с зарплаты на нужды жд!как ему поступить? Законно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Естественно никакого закона о сборе средств на нужды кого бы то ни было не существует. Все эти поборы исключительно под эгидой добровольных пожертвований (взносов). На законном уровне привлечь мужа нет оснований.